Международный Симпозиум «Fundamentals of Laser Assisted Micro-and Nanotechnologies» (FLAMN) - одно из самых важных научно-технических событий 2016 года в Санкт-Петербурге в области лазерных технологий. В этом году Симпозиум проходил в рамках международного конгресса "Лазеры и фотоника 2016". В течении 5 дней ученые из 20 стран обменивались научными достижениями в области лазерных технологий.

На симпозиуме были рассмотрены современные вопросы лазерных микро- и нанотехнологий: фундаментальные основы взаимодействия лазерного излучения с веществом, фотофизика наноразмерных систем, фемтосекудные лазеры и их технологические применения, лазерные технологии в биологии и медицине и другие. В ходе докладов происходил обмен контактами и обсуждение возникающих вопросов и возможностей сотрудничества.

Большое количество молодых ученых, аспирантов и студентов принимали участие в конференции, в том числе из Университета ИТМО. В ходе конференции участники знакомились с научными и образовательными центрами. Помимо научной программы, участникам была предложена обширная культурная программа, которая включала обзорные экскурсии по городу, посещение Екатерининского дворца в Царском селе и т.д.

1UQa6nvgf_0.jpg (831.08 КБ)
BquIumGYnQA.jpg (650.28 КБ)