21 Ноября 2016

Quantum Dot Lasers: chimera, canard, and snaking (Научный семинар кафедры ЛТС)

В этот четверг, 24 ноября, состоится научный семинар кафедры Лазерных технологий и систем. Тема доклада: "Quantum Dot Lasers: chimera, canard, and snaking". Докладчик Евгений Анатольевич Викторов к.ф-м.н, заведующий лабораторией НИЦ ЛФ. Место проведения - Кронверкский пр., д. 49 ауд. 285. Начало семинара в 15:30. На семинар приглашаются все желающие!

08 Сентября 2016

Международный Симпозиум «Fundamentals of Laser Assisted Micro-and Nanotechnologies» (FLAMN)

27 июня – 1 июля 2013 года в городе Пушкине (Санкт-Петербург) в государственном образовательном центре, в историческом здании «Дача Кочубея», состоялся очередной Международный Симпозиум FLAMN-16.

28 Июня 2016

Конгресс «Лазеры и фотоника» собрал мировую элиту ученых

В Санкт-Петербурге начался крупнейший Международный конгресс «Лазеры и фотоника». В мероприятии участвуют почти две тысячи ученых, инженеров и экспертов из 44 стран мира, а также студенты различных университетов. На конгрессе продемонстрируют последние разработки и обсудят актуальные проблемы в области фотоники, лазерной физики, квантовой коммуникации и в других смежных областях научных знаний. Конгресс организован Университетом ИТМО при поддержке Минобрнауки, Минпромторга России и Российского фонда фундаментальных исследований.

30 Марта 2016

Разработки Университета ИТМО в «Мире лазеров и оптики»

С 14 по 17 марта в московском ЦВК «Экспоцентр» прошла 11-я международная специализированная выставка оптической, лазерной и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2016», в которой традиционно приняли участие научные подразделения Университета ИТМО.

30 Марта 2016

В Университете ИТМО выбрали «Звездные кафедры»

В Университете ИТМО подвели итоги конкурса «Звездные кафедры». Соревнование проводилось с целью повышения активности коллективов кафедр в сфере популяризации их научно-образовательной деятельности, в том числе в Интернете. Подразделения, доказавшие свою открытость в академическом и студенческом сообществах, получат дополнительное финансирование. Церемония награждения состоялась в рамках праздничного концерта в честь 116-летия вуза.